今天的日期是:2021年10月18日 星期一
022-84111444
理事会名单
第三届理事会名单

天津市佛教慈善功德基金会

第三届理事会理事名单

妙 贤 女 中国佛教协会常务理事、天津市佛教协会副会长、荐福观音寺住持、本会理事长

杨念军 男 中美史克制药有限公司原物价总监、本会副理事长

张连志 男 天津粤唯鲜文化产业投资集团董事长、天津瓷房子文化艺术品交易有限公司总裁、本会副理事长

张忠敏 男 天津永定塔陵园有限责任公司董事长、本会副理事长

王晓麟 男 天津同方科技工程有限公司董事长、本会副理事长

杨 琳 女 天津市爱利得国际贸易(天津)有限公司总经理、本会副理事长

张津生 男 天津市烨植丰装修工程服务中心法人、本会副理事长

孔伶秋 男 天津伊斯达网络信息科技有限公司总经理、本会副理事长

刘 萍 女 天津金权道韩式自助烧烤城总经理、本会副理事长

孟 春 女 天津市环湖医院药剂师、本会秘书长

韩国庆 男 天津市海雅实业有限公司总经理

牛世清 男 天津东达房地产公司董事长

刘 赑 女 天津远传通讯设备有限公司法人

陈丽荣 女 天津市永建凯晨劳动服务有限公司副总经理

方 舟 男 中央美院客座教授

刘凯莉 女 天津市汇聚混凝土维护工程技术有限公司总经理

齐 伟 女 天津三一一五国际贸易有限公司总经理

臧志建 男 天津市楹联协会常务理事、著名书画家

吴春燕 女 天津市明磊装饰工程有限公司财务经理

李洪彬 男 天津市宏滨制衣厂厂长

孙家旺 男 天津工业大学保卫科科长

赫恩平 女 天津第二殡仪馆业务员

刘 军 女 天津市城安热电有限公司工程师

朱 鸿 女 天津市北岛广告发展有限公司总经理

李 梅,女,天津东大达商贸有限公司经理

 

天津市佛教慈善功德基金会

第三届理事会聘任名誉理事名单

(以姓氏笔划为序)

于 萍 德慈塔陵经理

于 理 天津中共宁河县委党校副校长

于德林 天津环湖医院B超科主任

马 雁 天津工业大学教师

马德洪 暮色舞美公司经理

王福良 市场信息报记者

王文启 天津长虹印刷厂主管

王双萍 天津市电力培训中心校医

王玉春 东丽区东堼小学校长

王秀丽 天津市滨海新区丹羽毛衣厂经理

王桂萍 天津市东丽区津门小学教师

王 璐 北京恒瑞通惠科技有限公司财务

王 涛 天津荣安化工有限公司副总经理

尤秀兰 天津市滨海和谐建材销售中心经理

孔泠雁 幕色午美公司职员

付秀英 天津老大明眼镜店经理

冯 军 河东区卫国道二中教员

冯学聪 津房置业担保公司档案主任

龙喜忠 天津大港油田办公室

司娜娜 天津市永大化学试剂有限公司经理

吕志文 天津市易阳钢铁贸易有限公司董事长

朱振英 天津市佛协常务理事

许丹丹 天津市天合医院主管护师

任书慧 天津汽车公司工会主席

刘长政 天津港务局干部

刘书云 荐福观音寺寺管会成员

刘成芬 天津明瑛泰国际贸易有限公司主管

刘金梅 天津市滨海新区天洋石化有限公司经理

刘梅丽 天津环湖医院核磁学医师

刘淑敏 天津淑敏土方公司经理

刘 蓉 滨海农商银行行长

刘福娟 天津市东丽区军粮城镇刘台村村委会

安淑英 天津环湖医院耳鼻喉科主任

苏 瑾 北京金吉列出国服务有限公司讲师

李有龙 天津青龙公司分公司经理

李 彤 顺发水产经理

李宗山 天津市青山纸业有限公司经理

李娅娜 天津市红星职专教师

李党生 天津市弘一佛乐演唱团副团长

李 梅 天津东大达商贸有限公司会计

李 琨 特瑞加森工艺品经理

杨志勇 骞勤家政公司经理

杨秋玲 中医二附属医院会计

吴秀贝 天津市津南好磊石材有限公司经理

吴美英 塘沽居美家建材营销中心经理

吴爱文 天津碱厂技术员

吴清珍 深圳嘉信装饰设计工程公司天津分公司副总经理

吴燕柠 深圳嘉信装饰设计工程公司天津分公司财务经理

张士军 居士

张士运 天津鹏泰国际货运代理有限公司会计

张玉荣 天津河东建委科长

张东云 天津博物馆物业经理

张任均 天津仟玥俪宸时装有限公司经理

张志刚 老年书画研究会画家

张艳璐 复旦大学研究员

张素芳 SOS国际儿童村干部

张振泉 天津津南区咸水沽镇头道沟村支部干部

张忠琴 天津起士林食品公司技术员

张 彬 天津银行部门经理

张锡锋 天祥汽配公司经理

张美庆 河东区教育局人事科科长

张泽军 天津雍阳甘露水厂厂长

张 魁 天津中国青年旅行社有限公司客户经理

陈丽红 天津友谊之家商务酒店连锁公司办公室主任

陈 培 天津财富豪为大酒店销售经理

陈 樱 天津市东丽区程林中学人事干部

邵玥婷 天津市第二中级人民法院书记员

范学平 天津市东丽区环保局工程师

和 伟 天津和平区新华南路小学教师

周学军 天津环湖医院眼科主任

孟祥芝 宝金钢管租赁公司经理

赵玉静 天津市胶管厂会计

赵东蕊 天津世纪天乐皮草制造厂经理

赵树海 天津市著名书画家

赵洪琛 厦门金圆投资集团有限公司业务主管

赵 寅 天津瑞祥阁经理

赵士英 天津市著名书画家

赵 馨 天津华英星辰幼儿园园长

郝秀芳 天津市郝小姐婚纱公司经理

郝秀霞 天津市郝小姐婚纱公司会计

信玉晶 天津生物洁净设备厂科长

卓 跃 河东教育中心高级研究员

祝 琴 天津亚中房地产开发公司会计

贾文静 特瑞加森工艺品经理

候 旭 天津北岛广告发展有限公司董事长

倪连春 天津市东兴小学教师

娄玉田 天津缘诚泽霜企业咨询公司总经理

徐 玲 天津环湖医院普外科主任

高向荣 天津百康商品信息咨询有限公司经理

高凯杰 天津美都大酒店副总经理

高宝利 天津欧亚达金权道韩式自助烤肉城经理

郭 伟 中录时空网络文化公司经理

郭红伟 保健产业公司经理

郭宝爱 中录时空网络文化经理

郭春娟 天津市东丽区军粮城镇刘台村会计

曹开镛 曹开镛中医男科医院院长

黄凤华 天津明瑛泰国际贸易有限公司会计

崔兆国 天津市东丽区顾庄子村委会书记

尉洪伟 宏顺泰物流发展有限公司经理

董寿恒 河东区书画院画家

谢卫生 天津电力设计院高管

靳吉顺 老年大学画家

蔡莉娟 天津市医科大学教师

蔡英明 天津市金鼎纺织集团有限公司职员

濮 雷 天津佛教协会《极乐》编辑

 

天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会聘请顾问名单

照正法师;隆辉法师;延可法师;达云法师;果道法师;普济法师;义永法师。

 

天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会聘请监事名单

根据天津市佛教慈善功德基金会章程规定和工作需要 , 聘请 刘宏剑 同志为天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会监事 :

天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会聘请法律顾问名单

根据天津市佛教慈善功德基金会章程规定和工作需要 , 聘请天津市悦德律师事务所 马增悦律师 为天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会法律顾问。

 

天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会任命秘书长、副秘书长名单

任命孟春为天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会秘书长。

任命刘茹华、印辰、陆晓红、翟宝海、李爱云、孙宝云、为天津市佛教慈善功德基金会第三届理事会副秘书长